スケジュール・料金

開講スケジュール

レギュラー
90分
9:15~10:45
レギュラー
90分
9:30~11:00
レギュラー
90分
9:15~10:45
レギュラー
90分
9:30~11:00
レギュラー
90分
8:45~10:15
ママ&キッズ
マタニティ
60分
11:15~12:15
レギュラー
90分
11:30~13:00

ママ&キッズ
マタニティ
60分
11:15~12:15
レギュラー
90分
10:30~12:00
レギュラー
90分
10:00~11:30
レギュラー
90分
10:00~11:30
第2,第4日曜のみ開講
ケア
60分
13:30~14:30
第3火曜
マタニティセミナー
13:30~14:45
ケア
60分
13:00~14:00
ヨガ開放Day
10:00~11:30
庚午中央会館
レギュラー
90分
19:00~20:30
レギュラー
90分
19:00~20:30
レギュラー
90分
9:15~10:45
ママ&キッズ
マタニティ
60分
11:15~12:15
ケア
60分
13:30~14:30
レギュラー
90分
9:30~11:00
レギュラー
90分
11:30~13:00
第3火曜
マタニティセミナー
13:30~14:45
レギュラー
90分
9:15~10:45

レギュラー
90分
19:00~20:30
レギュラー
90分
9:30~11:00
ママ&キッズ
マタニティ
60分
11:15~12:15
ケア
60分
13:00~14:00
レギュラー
90分
8:45~10:15
レギュラー
90分
10:30~12:00
レギュラー
90分
19:00~20:30
レギュラー
90分
10:00~11:30
レギュラー
90分
10:00~11:30
第2,第4日曜のみ開講
ヨガ開放Day
10:00~11:30
庚午中央会館

注)日曜日のレギュラークラスは、第2・第4日曜のみの開講ですのでお気を付けください。
注)マタニティセミナー、ヨガ開放Dayは、教室に入会することなく、単発で参加できるセミナーです。

料金について

入会体験…1,000円/1回

アサナンの特徴をじっくり知って頂くため、入会体験は、最大3回まで受講可能です。

体験予約フォーム、もしくは電話082-271-2720(留守電に、用件をおいれください)にて、ご予約ください。

レギュラークラス(90分)

フリーパス(3か月) ¥20,000
フリーパス(6か月) ¥36,000
回数券(6回券) ¥11,000
回数券(12回券) ¥20,000

ケアクラス(60分)

フリーパス(3か月) ¥18,500
フリーパス(6か月) ¥35,000
回数券(6回券) ¥8,000
回数券(12回券) ¥15,000

ママ&キッズ・マタニティクラス(60分)

回数券 6回券

¥7,000

回数券 12回券

¥13,000

入会金…2,000円   テキスト代…2,000円 *初期費用として別途必要です

その他

■ドロップイン…2,500円/1回でお受けします。

■個人指導…レッスンのない時間帯に行っています(60分)。ご相談ください。

■当教室に在籍していた方で、引っ越し・転勤・その他事情により、年に数回しか教室に通えない方は、2,000円/1回にて、ご受講して頂けます。

◇ドロップイン、個人指導、旧在籍者のレッスン受講希望、事前に予約をして参加してください。